г. Москва, ул.Авиамоторная д.65 строение 1

Новости

Онлайн конференция 19 декабря

Присоединяйтесь! Будет интересно! Вы можете связаться и оставить заявку на welcome@lyzeum.ru или по телефону +7 916 521 34 17

Международная Онлайн-Конференция Коррекционных педагогов

Приглашаем Вас принять участие в работе международной онлайн конференции: «Системный подход к обучению ребёнка с нарушениями речевого развития», которая состоится 20, 21 и 22 ноября на площадке информационно – образовательного портала: «Лого-Эксперт». Это мероприятие – важное и весомое событие для всего профессионального сообщества коррекционных педагогов и специалистов смежных специальностей.  Нас ждут 3 дня интенсивного профессионального…
Читать дальше

Адаптация

Жизнь – непрерывная адаптация! По материалам блога: https://www.instagram.com/line_of_development/ «АДАПТАЦИЯ» означает приспособление.👉🏻 Внешняя среда меняется и задает свои условия организму для приспособления к физическим, химическим, биологическим и социальным факторам окружающей среды.⠀По своим биологическим свойствам ЧЕЛОВЕК – один из самых выносливых видов, обладающий для своих размеров небывалой силой и быстротой, а уж в сфере мыслительных процессов ЧЕЛОВЕК…
Читать дальше

Что такое Линия Развития?

По материалам блога: https://www.instagram.com/motion_line/ ЛИНИЯ в геометрии – это фигура с множеством точек. Прямая, извилистая, ломаная. Замкнутая и незамкнутая.⠀В природе – это воображаемая линия горизонта, граница неба с земной или водной поверхностью, и ее местонахождение зависит от геолокации зрителя.⠀В хиромантии линия жизни – это жизненная дорога, она первой формируется у ребенка после рождения. Характеризует особенности…
Читать дальше

Как помочь детям бороться со стрессом, вызванным короновирусом?

Итак, сбываются негативные прогнозы пессимистов – вторая волна набирает обороты, и мы вновь в состоянии неопределенности, ограничений, тревоги и с ощущением абсолютной невозможности на это повлиять.⠀Снова перед кем-то из взрослых встает угроза потери работы и финансовой стабильности, кто-то вынужден вернуться к работе на удалёнке и целый день проводить в ограниченном пространстве квартиры.⠀Родители, вынужденные провести весной…
Читать дальше

Обновленный сайт

ООО Биом запускает обновленный сайт. Мы делаем его более современным и удобным для наших клиентов. В новом блоге мы будем рассказывать о пользе детских спортивных комплексов. Поговорим о 3Д физкультуре и принципах пространственного и физического развития. Теперь связаться с нами можно через форму на сайте!

Родителям о собственных страхах

В этой статье мы предлагаем родителям подумать о собственных страхах. Всегда ли уместен страх или иногда можно довериться природе и своим детям? Как разобраться в собственных страхах? Большая часть детей обладает врожденным чувством самосохранения. Если ребенку предоставить развивающее пространство для самостоятельного освоения (под надзором взрослых, но без их физического вмешательства в процесс познания нового), то…
Читать дальше

Визит министров в Хорошколу

Идейный вдохновитель проекта Хорошколы Герман Греф и ее директор Сергей Плахотников провели экскурсию по Хорошколе для министра образования и науки Ольги Васильевой и министра по вопросам Открытого правительства России Михаила Абызова. В том числе им показали оборудование спортивных помещений — детсике спортивные комплексы, созданные ООО Биом.